Современное белорусское искусство на www.mart.by

Современная белорусская фотография представлена на выставке «Отражение» в Минске

Источник belta.by Дата: 22 Июл. 2011
Современная белорусская фотография представлена на выставке «Отражение» в Минске

Современная белорусская фотография представлена на выставке в Музее современного изобразительного искусства в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выставка современной белорусской фотографии «Отражение» была специально подготовлена к Дням Республики Беларусь в Украине, которые проходили в 2010 году, и экспонировалась в Киеве в галерее «Лавра». В Беларуси выставка была показана в нынешнем году в Могилевском областном художественном музее имени П.В.Масленикова.

Посетители выставки смогут познакомиться с работами Михаила Борозны, Екатерины Кенигсберг, Полины Лежанской, Юрия Певнева, Валентины Сидоровой, Сергея Торбика, Александра Вафика.

Фото: Сергей Торбик

Фото: Сергей Торбик

Сегодняшнюю художественную фотографию отличают высокие эстетические требования, техническое разнообразие и совершенство. Язык фотографии кажется универсальным и широкодоступным по форме, но она неизбежно авторская: камера только фиксирует взгляд, черты мировосприятия ее хозяина.

Авторы, участвующие в экспозиции, стремятся подчеркнуть графическое своеобразие снимка. Типичными элементами произведений становится подпись автора, использование дополнительной обработки негатива и отпечатка, расширение графических компьютерных средств.

Выставка продлится по 30 июля.

Тэги: , ,