Современное белорусское искусство на www.mart.by

Изоляция. Выставка Романа Каминского

Источник afisha.tut.by Дата: 31 Мар. 2020
Изоляция. Выставка Романа Каминского

Сегодня, во время всеобщей небезопасности и физической изоляции, человеку XXI века является непосильной ношей остаться запертым в четырех стенах наедине с чувством тревоги. Что как не искусство, призвано возрождать в душе человека мотивы прекрасного, волновать и трепетать внутренний мир, вдохновлять и рождать чувства.

Искусство не уходило на карантин ни во время мировых войн, ни во время массовых эпидемий. И сегодняшнее время не стало исключением. Галерея ДК предлагает погрузиться вам в новое измерение – остаться наедине с художником посредствам электронного гаджета. 3 апреля мы откроем выставку, на которой вы сможете присутствовать из любого комфортного для вас места. Вы станете непосредственным зрителем и участником шоу: на ваших глазах художник будет создавать искусство в окружении танцоров и музыкантов. За ними будут наблюдать камеры, через которые вы сможете проникнуть внутрь действия.

Роман Каминский познакомит вас со своим творчеством: от абстракционизма и ненарративной живописи на холсте до пространственных инсталляций. Художник стремится достигнуть гармонии, создать определённые цветовые сочетания и геометрические формы, чтобы вызвать у созерцателя разнообразные ассоциации, погрузить его в мир фантазии.

Изображение на безымянном полотне поддается трактовке лишь через смысловую нагрузку цвета и формы, ведь в остальном оно беспредметно и эта беспредметность является основным принципом стиля художника. Импрессия на полотнах создается под впечатлением извне, поэтому попытки осмысления в ходе создания полотна избегаются. Импровизация является зарисовкой внутренних импульсов, бессознательных процессов – представляет собой впечатления изнутри.

Выставка продлится до 23 апреля
Входной билет: 5 и 7 рублей
Адрес Галереи ДК: ул. Герцена, 2А
Выходные дни: понедельник, вторник
Справки по телефонам: +375 17 236 55 88, +375 44 558 85 85

Тэги: , , , , , , , , ,