Современное белорусское искусство на www.mart.by

Персональная выставка Таши Коцубы «Home»

Источник afisha.tut.by Дата: 13 Мар. 2020
Персональная выставка Таши Коцубы «Home»

17 марта в Zal#2 откроется выставка Таши Коцубы «HOME», выставка станет первой из нового проекта Новой культурной инициативы: «Осенний салон с Белгазпромбанком: Новые имена».

В 2019 году Таша Коцуба стала одной из победительниц Осеннего Салона по мнению международного жюри. Участие в выставке было ежегодным и позволило за несколько лет продемонстрировать свой авторский стиль как зрителям, так и профессионалам в сфере искусства. Те, кто знаком с творчеством Таши, не могут не заметить постепенную трансформацию художественного метода и даже изменение имени: от Наташи Коцубы, через Ташу Капюшон, до Таши Коцубы. Творчество Таши – это живое взаимодействие с внешним и внутренним миром, где главная задача автора – рассказать свою историю, познакомиться с собой, найти дом внутри себя. На выставке зрители смогут «прочитать» личный дневник автора, где Таша Коцуба – художница, личность и человек.

Осенний салон с Белгазпромбанком, 2019.
Автор Наталья Коцуба (Таша Капюшон)

«HOME» — это откровенный рассказ, состоящий из ёмких глав, где через визуальные образы можно проследить историю художника, по сути – историю каждого. Объясняя себя, Таша вспоминает все «дома»: родительский и съемный, малые и большие комнаты – стены, за которые почему-то всегда держишься. Без этих стен не получилась бы серия автопортретов – ответов на вечные вопросы: Кто я в настоящем моменте ? Что остаётся во мне, если убрать ежедневную суету? Кого я вижу в зеркале?

Эта выставка о принятии своей натуры и о поисках дома. Художница рассуждает, стоит ли всю жизнь искать то самое место, где можно почувствовать себя счастливым, или это место стоит искать внутри себя, не станет ли человек одиноким, если найдёт это пристанище, не закроется ли в своей комнате?

Открытые выставки – 17 марта в 19.00
Вход на открытие — свободный.
Время работы ZAL #2: вт-вс, 11-20:00
Стоимость билета 3 и 6 BYN
Выставка продлится до 31 марта включительно.

Тэги: , , , , , , , , , , ,