Современное белорусское искусство на www.mart.by

Выставка Мити Писляка «Behind the scenes»

Источник afisha.tut.by Дата: 6 Апр. 2019
Выставка Мити Писляка «Behind the scenes»

C 6 по 19 апреля в галерее ДК пройдет выставка белорусского стрит-арт художника Мити Писляка. Он известен своими коллаборациями с крупными брендами (например, часы Луч, дом на Новой Боровой и, конечно, стаканчики McDonald’s) и участием в урбан арт фестиваля Vulica Brazil. Оформил более 30 общественных заведений Беларуси, (баров, ресторанов и офисных помещений).

Выставка Behind the scenes представляет собой подборку, сделанных Митей за последние несколько лет эскизов и зарисовок, предшествующих реализации проектов в области росписи стен, стрит арта и иллюстрации. Художник постарался отобрать наиболее интересные фрагменты того, что впоследствии воплотилось в законченное, художественное произведение.

10.04 в 19:00 будет организована специальная экскурсия с Митей, где художник расскажет про историю создания своих работ, а также ответит на вопросы посетителей. Кроме того, в период проведения выставки Митя Писляк будет оформлять террасу галереи ДК, чтобы посетители смогли увидеть, как художник делает свою работу.

Когда смотрю на картину в галерее, мне всегда хочется узнать, что представляет собой холст с обратной стороны, проникнуть чуть глубже в сердце картины. Представить, как на самом деле выглядел автор, на сколько тяжело или, наоборот, с лёгкостью дался ему результат, который нам представлен. Я не перестаю удивляться тому, как рожденная в голове мысль становиться материальной, переходя сначала на бумагу в виде наброска, а потом на чью-то стену или промышленный объект, которым будут пользоваться десятки или сотни людей” — прокомментировал художник Митя Писляк.

Всем посетителям выставки организаторы рекомендуют зарядить телефоны. Все потому что выставка организована таким образом, чтобы гости смогли сравнить эскизы Мити и финальную работу. На сайте выставки будут представлены фото работ в городских пространствах и помещениях.

Кроме того, все работы можно будет купить, чтобы добавить в свой интерьер немного неповторимости. 10% от продажи всех картин будут направлены на помощь бездомным животным.

Одно из основных направлений нашей галереи — современное искусство. А «быть в тренде» — это наш девиз. Безусловно, Митя Писляк один из самых актуальных художников Беларуси сегодня. И наше модное пространство с большим удовольствием сотрудничает с самыми талантливыми именами”, — прокомментировала директор галереи Екатерина Давыдова.

Где: Галерея ДК (ул.Герцена, 2А)
Когда: 6-19 апреля 2019
Время работы: среда-суббота 12:00-20:00, воскресенье 12:00-18:00
Стоимость вставки: 12 руб взрослый, 7 руб льготный билет.

Тэги: , , , , ,