Современное белорусское искусство на www.mart.by

Международная выставка «Ближе, чем близко» объединила серию документальных и арт-проектов фотографов

Источник belapan.by Дата: 28 Дек. 2014
Международная выставка «Ближе, чем близко» объединила серию документальных и арт-проектов фотографов

27 декабря в Минске открылась международная выставка фотографии «Ближе, чем близко».
Что может быть ближе, чем взгляд, прикосновение, поцелуй или молитва? Как близко можно подойти к своему герою, чтобы увидеть не только эмоции, но и его жизнь? Это в течение полугода выясняли одиннадцать белорусских фотографов, которые создавали в рамках общего обучающего курса свои фотопроекты.

Концепция «Ближе, чем близко» стала проникновением в мир самых разных героев и явлений, объединенных максимально глубоким погружением в тему. Отсюда и общее название итоговой выставки курса, которая открылась в столичном пространстве ЦЭХ.

Тринадцать проектов, созданных под руководством фоторедактора Андрея Поликанова («Русский репортер») и фотографов Юрия Козырева (Time, Noor) и Татьяны Плотниковой («Русский репортер»), стали результатом полугодовой работы с преподавателями, которая велась на общих встречах и в онлайне. Заглянуть ближе, чем близко, с помощью документальных и арт-проектов фотографы решили в те проблемы, которые их волнуют: люди с ограниченными возможностями, белорусская наука, поиски пропавших, тайский бокс, смертная казнь, самогон, прыжки с парашютом и многое другое.

Среди участников выставки — Уладь Гридин, Александра Солдатова, Сергей Гудилин, Денис Дюба, Людмила Погодина, Надежда Бужан, Юлия Волчек, Максим Саричев, Дмитрий Кужельков, Даша Сапранецкая и Сергей Балай.

Выставка будет работать до 27 января 2015 года.

Тэги: , , , , , , , , , , , , ,