Современное белорусское искусство на www.mart.by

«Радиус нуля. Онтология арт-нулевых»

Источник urban.by Дата: 29 Мар. 2011
«Радиус нуля. Онтология арт-нулевых»

7 апреля в Минске начинает свою работу проект «Радиус нуля. Онтология арт-нулевых». Основной задачей проекта является рефлексия по поводу современного искусства и арт-среды.

Планируется проведение анализа современного искусства Беларуси на примере Минска первого десятилетия нового тысячелетия (2000-2010 г.г.). Реализация этой идеи должна также способствовать интенсификации взаимодействия в художественной среде, а именно художников, кураторов, критиков, искусствоведов, принадлежащих к различным институтам (государственным и негосударственным).

Уникальность проекта «Радиус нуля. Онтология арт-нулевых» заключается в том, что подобная совместная аналитическая деятельность в Минске, и в Беларуси в целом, будет совершена впервые.

Для осуществления идеи проекта приглашаются ведущие эксперты и критики Минска из различных институций. Заключительным этапом проекта станет художественная выставка и выпуск каталога по результатам исследования. Место проведения выставки «Музей современного искусства» в Минске, с 30 октября 2011 г.

Рабочая группа проекта
Оксана Жгировская
Ольга Шпарага
Руслан Вашкевич

Партнеры проекта «Радиус нуля. Онтология арт-нулевых» :
Гарелея «У»
Музей современного искусства г. Минск
Информационно-аналитический журнал «Новая Еўропа»
Интернет проект «Гендерный маршрут»
ЦИСИ при ЕГУ

Тэги: ,