Современное белорусское искусство на www.mart.by

Персональная выставка Сергея Гриневича

Источник afisha.tut.by Дата: 17 Мар. 2020
Персональная выставка Сергея Гриневича

С 12 марта по 26 апреля в Национальном центре современных искусств, в рамках проекта «Я Моне Я Шишкин Я Малевич» пройдёт персональная выставка художника-победителя зрительского голосования 2019 года Сергея Гриневича.

На персональной выставке, будет представлен Пасхальный цикл работ. Обращаясь к сакральным сюжетам, художник играет со зрителем: прибегая к «мышиной» перспективе, он изменяет точку зрения и как бы погружает зрителя в события, происходящие на полотне. Монументальные работы, запечатлевшие главные события Страстной недели, впервые будут представлены минской публике.

Сергей Гриневич — профессиональный художник родом из Гродненской области. Учился в Белорусской государственной академии искусств на отделении монументальной живописи. Уже с 1982 года, в возрасте 22 лет, стал принимать участие в выставках. Занимается монументальным искусством — витражами, росписями, а также станковой живописью. Его работы находятся в музеях Беларуси, банковских коллекциях и частных собраниях в Европе.


Национальный центр современных искусств Республики Беларусь
ул. Некрасова, 3

График работы выставки:
12 марта — 26 апреля 12.00-20.00 выходные: понедельник, вторник

Стоимость билета:
5 рублей — полная стоимость 3 рубля — для студентов, школьников и пенсионеров
подробности по телефону +375291372005

Тэги: , , , , , , ,

Comments are closed.