Современное белорусское искусство на www.mart.by

В поле зрения

Источник https://afisha.tut.by/exhibition/v-pole-zreniya/ , Дата: 10 Мар. 2020
В поле зрения

Rульт. центр КОРПУС представляет вашему вниманию свой собственный выставочный сериал «В поле зрения». С его помощью #cultHEROES имеют твердое намерение построить плацдарм, постамент, трибуну или трамплин для круга современных беларусских визуальных художников, которые нас вдохновляют и впечатляют.

На наших глазах современное изобразительное искусство становится живительной примочкой на ранах мирового прогрессивного сообщества. И в то же время белорусское визуальное искусство всё больше маргинализируется, смотря с недоверием и пренебрежением на простых беларусов, которые нуждаются в ментальном лекарстве.

Ежемесячно на неделю в поле зрения Корпуса и его посетителей будет врываться творчество белорусского художника-современника, на наш взгляд, способного произвести целительный эффект на умы и сердца зрителей без ознакомления с инструкцией по применению (так называемой экспликацией).

Недельные интенсивы выставочного сериала «В поле зрения» в Корпусе будут включать в себя не только самостоятельное ознакомление посетителей экспозиции с объектами визуального искусства, но и сопутствующие события (в том числе при участии автора).

9 марта проект откроет Андрей Бусел (Hutkasmachnaa studio) с друзьями-художниками выставкой арт-объектов Trainspotting 2020.

Помимо работы с городским пространством Hutkasmachnaa studio создает арт-объекты, которые не претендуют на большие площади и могут служить человеку в его личном пространстве. Проект Night train, представленный «В поле зрения», — это серия уменьшенных моделей вагонов метро и поездов различных стран, которые были отданы на растерзание художникам. Night train – история коммуникации человека с общественным пространством, неотъемлемой частью которого является городской транспорт.

В проекте принимают участие: Os Gemeos, Rimon, DSNT’87, Fin, Tame, ODES, Atmo, Osipov, Izum, Kruk, 8_20, Cowek, Khvooostov, Doctor OY, Mishuk, Gulin, Zhaunou, DJ_Designer.

На открытии Андрей Бусел представит проект, расскажет о себе (Hutkasmachnaa studio) и явлении стрит-арта, а также ответит на вопросы аудитории. А после дискуссии запланирован показ фильма о стрит-арте.

Выставка продлится до 20 марта. Потом выставляться будет кто-то другой.

Тэги: , , , , , ,