Современное белорусское искусство на www.mart.by

«Disclaimer» или «Все персонажи вымышлены»

Источник afisha.tut.by Дата: 16 мая. 2019
«Disclaimer» или «Все персонажи вымышлены»

 

16 мая 2019 г. в 17.30 в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь состоится открытие выставки современной графики «Disclaimer» или «Все персонажи вымышлены», одной из четырёх выставок проекта «Параллели»

Куратор: Анна Вощинчук.
Дизайнер выставки: Терешонок Ольга.

Название выставки отсылает зрителя к размышлениям о двойственной природе творчества. Понятие «Disclaimer» имеет два определения: объяснение/описание чего-либо, или отказ/отклонение от чего-либо. Художник, создавая мир причудливых образов, избегает каких-либо объяснений, оставляя за зрителем полную свободу интерпретаций произведений графики. Он присутствует своим отсутствием, остается невидимым – наблюдает за вами.

«Не важно, являетесь ли вы знатоком или же первый раз придете на выставку. Всех желающих мы приглашаем в необычное путешествие, где каждый сам создаст мир, в котором захочет оказаться...»
_@ disclaimer

В рамках работы выставки планируется ряд мероприятий: лекция от куратора, конкурс на лучшую stories для зрителя и много другого. Следите за афишей! Билеты на мероприятия можно приобрести в кассе НЦСИ (г. Минск, ул. Некрасова, 3). Выставка будет открыта с 16 мая по 2 июня 2019 г.

Тэги: , , , , , , ,