Современное белорусское искусство на www.mart.by

Искусство больших вызовов

Источник afisha.tut.by Дата: 14 Апр. 2019
Искусство больших вызовов

Art challenge «Искусство больших вызовов»: 12 часов мастер-классов и общения с художниками и музыкантами.

Писляк, Bazinato, Бука и другие известные художники решили бросить себе вызов и создать выставку прямо вместе со зрителями.

Art challenge «Искусство больших вызовов» – это семь интерактивных площадок, мастер-классы самых популярных современных белорусских художников нон-стоп и один концерт, ради которого музыканты едут в Минск. Это не просто проект про современный арт, это возможность в течение одного дня пообщаться с семью героями, которые смогли своей историей доказать, что невозможное – возможно. На выставке будут представлены не только картины, печатная графика, видео-проекции, но и дополненная реальность, современная вытинанка из бумаги («бутинанка») – все можно не только посмотреть, но и попробовать сделать самим: медиа-инсталляциями сможет управлять зритель, а картины могут оживать в дополненной реальности, можно будет также унести свою работу домой как напоминание о маленьком вызове, который вы поставили себе в этот день и справились. А проект современной классической музыки «Воскресенье» предлагает про вызов слушать в исполнении музыкантов, которые уже доказали, что классическая музыка может быть популярной. Всех пришедших ждет арт-завтрак, ряд мастер-классов, а вечером – лаундж-зона с диджеем и «открытый микрофоном», так что своей историей вызова сможет поделиться каждый. Весь день будет работать фуд-корт, организаторы обращают внимание, что у события есть предварительная регистрация, так как хочется, чтобы каждый гость почувствовал себя не наблюдателем, а участником нашего 12-часового art challenge.

Что не пропустить?
10.00 – 12.00 – первомайский арт-завтрак. Вместе с Mazda запустим живое 360-фото на весь день.
12.00 – 13.00 – вместе с Надей Букой создадим вытинанку в уникальном стиле, который она изобрела сама.
13.00 – 14.00 – вместе с Олегом Клейменовым обсудим окружающий мир и цифровые технологии в нем за красивым визуальным рядом (медиа-арт).
14.30 – 16.00 – вместе с проектом современной классической музыки «Воскресенье» (Дарья Мороз (фортепиано) и Артема Шишкова (скрипка)) окунемся в музыкальный вызов.
16.30- 17.30 – вместе с Bazinato препарируем искусство (беседа-молитва).
17.30 – 18.30 – вместе с Митей Писляком сделаем рукотворные принты и оставим себе на память.
18.30 – 19.30 – вместе с Алексеем Лосиком восстановим картины известных художников с помощью технологии дополненной реальности.
19.30 – 20.30 – вместе с Андреем Буслом (проек Hutkasmachnaа) создадим совместный постер.
20.30 – 22.00 – обсудим ваши вызовы под музыку DJ Helga («открытый микрофон» для любого желающего).
Специально для гостей кафе «Две жабы» откроет точки с едой и напитками во дворике культурного центра «КОРПУС» на весь день.

Где: культурный центр «КОРПУС» (пр. Машерова 9/8)
Когда: 1 мая, 10.00-22.00. Вход бесплатный, но по предварительной регистрации.
Инфолиния: +37544-4182021

Тэги: , ,