Современное белорусское искусство на www.mart.by

Абстрактный горизонт

Источник afisha.tut.by Дата: 12 Июн. 2019
Абстрактный горизонт

Ритм современной жизни накладывает на нас определенные условия. Трехмерное пространство, в котором мы живем, заставляет наш мозг с огромной скоростью обрабатывать информацию, рисуя перед глазами высотные дома, дневные маршруты и хромированные офисы. Скорость, с которой за окном вашего транспорта меняется картинка, можно сравнить со скоростью света. И с каждым годом скорость только увеличивается, чтобы все успеть.

Выставка Алексея Кузнецова «Абстрактный горизонт», отражает желание автора найти успокоение и внутренний смысл каждого. Алексей Кузнецов:  «В городской среде, где я живу, нет линии горизонта. Иногда он необходим, чтобы успокоится и перевести дух»  Работы наполнены воздухом, звенящим и кристально чистым. А линии горизонта «звучат» натянутыми струнами.

«За горизонтами белорусских полей я наблюдаю уже несколько лет, как правило из окна автомобиля. В них много линий и динамики, при своей первичной статичности. Возможно из-за того, что в этих линиях и направлении движения есть много общего с моей живописью, в последнее время поля, полоски леса и небо начали раскрываться в моем сознании. »
На выставке будет представлена новая серия работ на холсте сделанная в 2019 году.

Галерея ДК представляет персональную выставку Алексея Кузнецова «Абстрактный горизонт»

с 15 июня по 14 июля 2019 года

Тэги: , , , , , ,