Современное белорусское искусство на www.mart.by

Fata Morgana Александра Некрашевича

Источник afisha.relax.by , Дата: 14 Янв. 2021
Fata Morgana Александра Некрашевича

15 января в 18:00 в галерее Арт–Беларусь на Козлова, 3 откроется персональная выставка Александра Некрашевича — скрупулезного и прицельно внимательного автора. Александр использует классическую живопись как материал, совмещая и дополняя образы, создавая и пересоздавая сюжеты своих полотен. На выставке будет представлено более двадцати полотен автора из различных серий и периодов творчества.

«Для художника нет преград ни в выборе строительного материала, ни в выборе техники исполнения. Это может быть проектор и аэрограф; холст, кисточка и масло; алюминий, нитроэмаль или любая смешанная техника.
Уважение к ремеслу и любовь к живописи помогают сочетать в своем творчестве сложно сопрягаемые вещи — натурную достоверность с метафоричностью и фантазийностью; ясный посыл идеи с «многословностью» предметов изображения, часто плотно занимающих все полотно; чувство истории, ощущение прошлого с острой реакцией на современность».

Название выставки аппелирует к редкому оптическому явлению — фата-моргане — состоящему из нескольких форм миражей. Фата-моргана позволяет буквально заглянуть за горизонт: чередующиеся слои воздуха создают зеркальные изображения, являющие отдаленные объекты многократно и с разнообразными искажениями.

Выставка «Фата-Моргана» начнет работу 15 января в 18:00;
Время работы в другие дни: вторник-воскресенье 11:00-20:00;
Адрес: галерея Арт-Беларусь, ул. Козлова, 3 (вход с левого торца здания);
Билеты 4 и 8 BYN.

По всем вопросам: +375 29 189-47-46

Тэги: , , , , , , , ,