Современное белорусское искусство на www.mart.by

Новый роман Антона Кашликова вышел в «Першаке»

Источник tut.by Дата: 6 Июн. 2012
Новый роман Антона Кашликова вышел в «Першаке»

Новый роман «Бывшие» белорусского писателя Антона Кашликова вышел в электронном издательстве «Пяршак» молодежного журнала 34mag.net. Скачать книгу можно абсолютно бесплатно – в любом удобном электронном формате.

«То, как функционируют традиционные издательства, меня не устраивает. Зачастую они просто не успевают идти в ногу со временем, – говорит Антон Кашликов. – В «Першаке» же есть возможность донести мой текст большому количеству читателей в максимально удобной форме. Для меня это было приоритетом».

Обложку к роману создал Виталий Сидорук, известный клипмейкер и фронтмен группы Wasp’n’Hornet. И, пожалуй, впервые в белорусской литературе к роману сделан специальный саундтрек, автором которого выступил DJ Корней. «В романе много образов и моментов с особой атмосферой, к которым буквально просилось музыкальное сопровождение, – рассказывает Корней. – Я начал искать эти соответствия, и получился фактически полноценный саундтрек».

Это уже четвертая электронная книга, подготовленная мультилейблом «Пяршак». До Кашликова в издательстве выходили книги Виктора Мартиновича, Владимира Козлова и Василя Быкова. Причем количество скачиваний электронных книг значительно превышало средний тираж бумажных изданий, которые печатаются в Беларуси.

Напомним, что первый роман Антона Кашликова под названием «Лузер» вышел в московском издательстве АСТ в 2008 году.

Тэги: , , ,