Современное белорусское искусство на www.mart.by

«Мировоззрение» Андрея Осташова в галерее ‘Эритаж

Источник fashionista.ru Дата: 28 Ноя. 2009
«Мировоззрение» Андрея Осташова в галерее ‘Эритаж

30 ноября 2009 г. в международной арт-галерее ‘Эритаж открывается выставка скульптора Андрея Осташова «Мировоззрение». На выставке будут представлены новые работы мастера: 18 бронзовых скульптур и литографии, созданные Андреем Осташовым в 2009 году.

Андрей Осташов – признанный мастер игры. Каждая из его скульптур проникнута удивительным ощущением волшебства, которое присуще лишь детям. Балансируя на грани между игрой и реальностью, фантазией и мифом, Андрей Осташов воплощает в своих работах грезы детей и взрослых. Среди его работ — задумавшаяся девочка во «взрослой» шляпке («Голландка») 1257512547_hollandka

или миг, когда девушка боится спугнуть бабочек, присевших на ее ногу («Бабочки»).1257512502_babochki

Однако скульптуры Андрея Осташова это не только попытка взглянуть на мир глазами ребенка. Скульптор создает также и лиричные образы с философским подтекстом, символичные, психологически очень тонкие, поскольку с помощью этих образов автор стремится рассказать историю движения человеческой души навстречу другой душе. В этом Осташову близка классическая восточная поэзия с ее стремлением отобразить взаимоотношения человека и вечности.

В каждом произведении Андрей Осташов возвращает зрителю наивное «живое» искусство. При видимой конкретности, почти реалистичности образов, мастер сделал осязаемым внутренний мир человеческих эмоций и сложных переживаний.

Скульптор работает в соответствии со стандартами французского кодекса литейщика. Автор создает серии по 12 работ, в каждую из серий входят четыре пронумерованных авторских эскиза.

Выставка «Мировоззрение» пройдет при поддержке журнала Yachting, газеты Moskauer Deutsche Zeitung и порталов Culturenews.ru и ArtGals.info. Выставка продлится до 14 декабря, и будет открыта с понедельника по пятницу, 12:00 – 19:00.
Знакомство с экспозицией возможно по предварительной договоренности: (495) 625 02 28.

Тэги: , ,