Современное белорусское искусство на www.mart.by

Фестиваль актуальной белорусской музыки «МОЖНО!»

Источник urban.by Дата: 2 Дек. 2011
Фестиваль актуальной белорусской музыки «МОЖНО!»

16 декабря в минском клубе RE:PUBLIC состоится легендарный фестиваль актуальной белорусской музыки «Можно!», в рамках которого произойдёт презентация нового проекта, запущенного концертно-продюсерским агентством BOpromo – открытие независимого музыкального лэйбла «Belarus Outside production»(BOpro).

k25hz0ua

Праздничную ночь заполнят выступления артистов, которые с удовольствием представляют творческое лицо молодой музыкальной Беларуси. Они – не из тех, чьи треки регулярно крутятся по радио, но, тем не менее, их концерты собирают полные залы и клубы, а международные гастроли заставляют иностранных ценителей интересного воспринимать Беларусь как мистический оазис музыкальной аутентики. Помимо истинных творцов актуальной белорусской музыки, в этом году в фестивале примут участие и свежие для «Можно!» коллективы. Также, в самый разгар ночи представят свои новые проекты замечательные и уже давно любимые публикой певицы – Бенька (кабаре бэнд «Серебряная Свадьба») и Руся (AKANA, Indiga).

Фестиваль актуальной белорусской музыки «Можно!» является своеобразным срезом альтернативной сцены Беларуси, продолжающей покорять мировые клубные и фестивальные площадки и провоцировать прессу обращать на себя активное внимание. В этом году фестиваль «Можно!» пройдёт уже четвёртый раз под началом и при непосредственной поддержке минского концертно-продюсерского агентства BOpromo. До этого он проводился 2 раза в московском клубе IKRA: в 2008 году при участии продюсерской звукозаписывающей компании «Снегири-музыка» и информационной поддержке журнала «Афиша» – после его проведения в российской прессе фестиваль назвали «долгожданным прорывом белорусской музыки на российскую сцену»; и в 2009 году при поддержке портала openspace.ru, который к фестивалю выпустил сборник белорусской актуальной музыки «Можно!»; а также собрал в 2010 году полный минский клуб Реактор.

Билеты:
70000 – предварительно (в кассах города)
80000 – на входе в день мероприятия
100000 – место за столиком (количество ограничено)

Места продаж:
* ТЦ «Купаловский», магазин «BOOM. Мир наушников», пав.19
* ТЦ «Рига», магазин «BOOM. Мир наушников», пав.18
* подземный переход на пл. Я. Колоса

Дополнительная информация и бронирование столиков:
+37529-678239 (Velcom), +37529-8782399 (МТС)

Тэги: , , ,