Современное белорусское искусство на www.mart.by

Новый портал о современном белорусском искусстве

Дата: 12 Июл. 2011
Новый портал о современном белорусском искусстве

Портал о современном белорусском искусстве www.artaktivist.org официально начинает свою работу.
Редакция планирует осуществлять презентацию и популяризацию современного белорусского искусства, пересмотр и анализ важнейших событий в белорусском искусстве за последние десятилетия, архивацию необходимых публикаций и авторских персоналий. Также планируется организация публичных семинаров, круглых столов, лекций, выставок и презентаций, ход и итог которых будет фиксироваться на страницах интернет-портала.

Редакция открыта для сотрудничества и любых предложений со стороны всех заинтересованных в ресурсе: будущих авторов, читателей, спонсоров и возможных партнеров. Наш адрес artaktivist@gmail.com.

Структура портала:

ПУБЛИКАЦИИ – аналитика, публицистика, дискуссии, интервью, рецензии и другие материалы о современном белорусском искусстве. Также редакция будет публиковать важнейшие материалы других профессиональных ресурсов, среди которых нашими партнерами являются журнал «Мастацтва», журнал pARTisan, газета «Культура», сайты www.n-europe.eu, www.kyky.org, www.sgustok.org   и другие.

НОВОСТИ – важнейшие события и происшествия из сферы белорусского и зарубежного современного искусства, информация о конкурсах, грантах, резиденциях и других объявлениях для представителей белорусского арт-сообщества.

АФИША – информация о персональных, групповых, ретроспективных и привозных выставках, фестивалях, лекциях, круглых столах и других событиях. В том числе афиша будет включать анонс выставок с участием белорусских художников за рубежом.

ФОТОАРХИВ – важнейшие выставки и события своими глазами: фотоотчеты с выставок, акций, встреч и других мероприятий.

Планируется к запуску:

ВИДЕОАРХИВ – белорусский видео-арт, интервью, программы и другие видеофайлы.

PDF-АРХИВ – каталоги, публикации из журналов и газет, pdf-фотоархивы и другая полезная информация о белорусском современном искусстве.

СООБЩЕСТВО – редакция подготовит списки белорусских специализированных изданий и выставочных пространств, связанных с презентацией современного искусства в Беларуси, а также информацию о белорусских современных художниках, кураторах, критиках и других представителях профессиональной арт-среды.

Тэги: ,