Современное белорусское искусство на www.mart.by

Художники Хацкевич и Некрашевич покажут «Майстэрню»

Источник tut.by Дата: 6 Янв. 2009
Художники Хацкевич и Некрашевич покажут «Майстэрню»

8 января в 17.00 в минской галерее «Академия» (ул. Сурганова 14, на месте магазина «двадцатка») откроется выставка «Майстэрня» минских художников Алексея Хацкевича и Александра Некрашевича.

Алексей Хацкевич — участник теледуэта «Саша и Сирожа», работает в стилистике декоративно-абстрактного реализма. На выставке среди прочих будут представлены картины из проектов «Свадьба» (размышления на тему брака, супружеской верности) и «Картины-комиксы» (попытка насытить живопись литературой и развить ее глубинный смысл).

Александр Некрашевич
— работает на стыке поп-арта с изобразительными каламбурами. На выставке будут в том числе представлены картины из его авторского проекта «Тюнинг» — живописные фантазии-размышления на тему взаимодействия техноиндустриальной среды и человека, на тему влияния вообще современной цивилизации на человека. Среди них: «Фоторобот» (соединение образов человека и робота), «Богиня Афина» (женский образ с ядерным взрывом вместо прически).

Что их объединяет — Алексей и Александр вместе учились в Белорусской Академии Искусств на отделении монументально-декоративное искусство, а после этого много лет работали в одной мастерской. Отсюда и название выставки, которая продлится 10 дней.

Тэги: , , , ,