Современное белорусское искусство на www.mart.by

Грани реализма

Источник afisha.tut.by Дата: 26 Июл. 2019
Грани реализма

Выставка живописных произведений
Ольги Шкарубо и Вадима Богдана

12 июля в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось открытие выставки Ольги Шкарубо и Вадима Богдана «Грани реализма».

Выставочный проект представляет работы современных молодых художников в жанре пейзажа и натюрморта, показывает многоликость природы и предметной реальности в творчестве авторов. Художники придерживаются реалистических традиций живописи и знакомят зрителя с работами, созданными в рамках этого направления.

«Творчество – это очень интимный и индивидуальный процесс. Каждый художник ищет свой стиль, отличительный, узнаваемый. Мы импульсивны в своем творчестве, ищем новые темы и способы их воплощения, не отходя от главных принципов реализма. Наши работы – эксперимент с этим сложившимся направлением, мы пытаемся найти его новые грани в достаточно привычных жанрах: пейзаже, натюрморте. Натурные изображения в наших работах преображены авторской фантазией. Мы стремимся придать образам трепетность и теплоту. В работах соединяются личные жизненные наблюдения с нашими эстетическими пристрастиями. Каждая работа – еще один шаг на пути процесса самопознания», – так говорят сами художники о выставке и своих творческих поисках.

Ольга Шкарубо. «Туман» 2017г. холст.масло

Авторы принимали участие в республиканских и международных выставках, их произведения находятся в Центре современного искусства в Минске и частных коллекциях Беларуси, России, Шотландии, Германии, Китая и др.

Выставка продлится до 11.08.2019 г.

Тэги: , , , , , , ,