Современное белорусское искусство на www.mart.by

В Минске работает шестая «цветная» выставка «Арт-академии»

Источник naviny.by Дата: 22 мая. 2013
В Минске работает шестая «цветная» выставка «Арт-академии»

21 мая в минской художественной галерее «Университет культуры» открылась VІ республиканская выставка современного визуального творчества студентов учреждений высшего образования «Арт-академия», пишет БелаПАН.

В этом году тема и девиз выставки: «Сіні. Сугучнасць мар» («Синий. Созвучие грёз»). Это уже шестая «цветная» выставка «Арт-академии». До этого минчане могли ознакомиться с работами творческой молодежи, выполненными в зеленом («Выявы часу»), белом («Прарыў у бязмежнасць»), голубом («Крылы памкненняў»), желтом («Блікі шчасця») и красном («Апантаныя поспехам») цветах.

Организаторы отмечают, что участниками экспозиции стали как индивидуальные авторы, так и творческие студенческие коллективы, студии дизайна, фотографии, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, театры моды и учреждения высшего образования.

Экспертная группа выставки оценит представленные работы и определит победителей в номинациях: «Сохранение белорусских национальных традиций», «Оригинальное раскрытие темы», «Концептуальное и творческое решение», «Дизайн и креативная идея», «Целостность и содержательность образа», «Инновационная техника», «Творческая индивидуальность».

Церемония награждения победителей состоится 31 мая.

Тэги: , ,