Современное белорусское искусство на www.mart.by

В Минске запущен новый проект — галерея арт-фотографии от Studio67

Источник kyky.org Дата: 5 Апр. 2013
В Минске запущен новый проект — галерея арт-фотографии от Studio67

Галерея сфокусирована на презентации художественных фотографий признанных локальных авторов. Проект абсолютно нового для Беларуси формата воплощен на базе центра фотографии Studio67. В реальности галерея занимает помещение на Революционной, 7. В виртуальном пространстве все представленные работы, наряду с полезными туториалами, можно увидеть на gallery.studio67.by

фото взято с сайта kyky.org         фото взято с сайта kyky.org

В физическом пространстве галерея реализована как шоурум, в котором можно купить и сами работы, и календари, и открытки.

Все представленные фотографии выполнены на различных материалах как в техниках ручного процесса, так и высококлассной цифровой печати архивного качества. Каждая из них имеет определенный тираж и подписана авторами, среди которых на данный момент значатся Максим Шумилин, Михаил Лещенко, Владимир Сутягин.

фото взято с сайта kyky.org       Вадим Жук, руководитель Studio67

«Проект будет пытаться изменить восприятие фотографии обществом, настроить людей на новую волну более осознанного восприятия. Понимание техник, новые знания о фотографии вполне могут вдохновить людей на диалог. Выставки, встречи, образовательные программы будут помогать выполнению цели галереи и реализации ее концепции».

 

Посмотреть на работы из галереи можно будет в день ее запуска 12 апреля, который совпадает с Днем Космонавтики. Все начнется в 12:30, а музыка и вино начнет курсировать с 19:00.

Тэги: , , ,