Современное белорусское искусство на www.mart.by

«Мельница моды-2010»: для тех, у кого не 90-60-90

Источник naviny.by Дата: 6 мая. 2010
«Мельница моды-2010»: для тех, у кого не 90-60-90

С 6 по 8 мая в столичном Дворце спорта проходит XIX Международный фестиваль моды и фото «Мельница моды-2010», а также полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт». Организатором фестиваля выступил Белорусский государственный университет.

6 мая состоялся показ 103 коллекций в номинациях «Школа моды», «Мастер моды», Pret-а-porter. С первого дня фестиваля во Дворце спорта также демонстрируется выставка работ участников номинации «Фото». В этом году тема концептуальных фотографий — «Первый во всем!..». Победителей в этой номинации определит Национальная государственная телерадиокомпания.

На 7 мая запланирован показ 50 коллекций в номинациях «Школа моды», «Мастер моды» и Pret-а-porter, а также показ 54 коллекций в номинации «Стилизация национального сословного и профессионального костюма».

8 мая — гала-представление: показ лучших коллекций, созданных белорусскими авторами; церемония награждения моделей-победителей; показ гостевых коллекций из Парижа, Лондона, Берлина, Праги, Стокгольма, Москвы и Иваново.

Как ранее сообщал идейный вдохновитель проекта Саша Варламов, в этом году в финале «Мельницы моды» ожидается интересный проект — свежий взгляд на людей, у которых размеры не подпадают под 90-60-90. Это будет настоящее дефиле, которое станет кульминацией проекта.

Тэги: , , , , ,