Современное белорусское искусство на www.mart.by

Дебют в третьем поколении

Источник maisterni.blogspot.com Дата: 22 Фев. 2010
Дебют в третьем поколении

«Дебют в третьем поколении» обеспечила искусствовед Лариса Бортник, директор минской галереи «ЛаСандр-арт»: взяла и выставила двадцать шесть работ Анны Гомоновой, дочки и внучки известных художников (выставка продлится до 13 марта).Но так как Анна уже составила себе известность пением в группе «Топлесс», то новость у СМИ получилась хоть куда: «экс-солистка», она же – «…юная художница», «…стремясь найти свое лицо в искусстве…», «…опираясь на наследие деда и отца…», «…с поразительной смелостью…» «…полагается на эмоции и интуитивные ощущения». «…И поклонников разносторонне развитой девушки прибавилось». О «Топлесс» упоминается так часто, как будто Анна день-деньской не выходит из галереи и в таком виде представляет свои работы.

«Моя любовь к живописи не прекращалась никогда, – просто объяснила Анна. – Я на протяжении всего времени писала работы, я постоянно ездила на пленэры, постоянно делала, творила и вот сейчас вы можете это увидеть. Я очень экспрессивный человек, я очень эмоциональна, очень впечатлительна. И вот – все мои работы сразу. Когда заходишь на выставку – просто буйство цвета, красок и позитивные эмоции; хочется жить, хочется любить, хочется творить…»

«Дебют в третьем поколении» Анна посвятила деду Владимиру Кирилловичу Гомонову, чем очень порадовала отца Леонида Владимировича Гомонова. Анна Гомонова – состоявшийся художник, это очевидно. И благодаря Анне Гомоновой группа – как её? – «Топлесс»? – теперь известна даже искусствоведам.

Вопросы Анне Гомоновой задавал Андрей Мицкевич

Тэги: ,