Современное белорусское искусство на www.mart.by

Международная выставка графики «Арт-линия» снова в Минске

Источник ktokuda.by Дата: 15 Июн. 2009
Международная выставка графики «Арт-линия» снова в Минске

Торжественное открытие выставки состоялось 9 июня в трех галереях Национальной библиотеки — «Ракурс», «Лабиринт» и «Атриум». Экспозиция  проходит в белорусской столице уже во второй раз. В этом году в Минск прибыло более 140 работ из Австрии, Италии, Германии, Польши, Сербии, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении. И, конечно, участвуют белорусские мастера.
ao78qdi0Во время церемонии открытия, которое проходило в конференц-зале, на сцене звучала музыка, юные артисты показывали хореографические композиции. И все это — на фоне экрана, где крупным планом демонстрировались произведения экспозиции. В рамках выставки будет проведен конкурс, итоги которого подведет авторитетное международное жюри в составе художников и арт-критиков из разных стран Европы. Во время вернисажа победителям будут вручены дипломы. В прошлом году самое большое количество дипломов получили польские художники.

3xs3jumaВыставка «Арт-линия» призвана раскрыть новые перспективы графики, ее большой потенциал и способность постоянно обновляться: открыть возможности для поиска и экспериментов; показать сегодняшнее состояние графики, ее место в творчестве современных художников Европы; содействовать установлению творческих контактов.

Выставка продлится до 30 августа.

Тэги: ,