Современное белорусское искусство на www.mart.by

Энергия цвета

Источник nlb.by Дата: 18 Мар. 2008
Энергия цвета

17 марта в 17.00 в галерее «Панорама» (22-й этаж) состоялось торжественное открытие фотовыставки «Энергия цвета» от Fotoblog.by.

Проект «Энергия цвета от FotoBlog.by» является результатом общения фотог­ра­фов начинающих, еще никому не известных, но очень старательных и талантливых, и более опыт­ных фотографов, уже успевших зарекомендовать себя как профессионалов в области фотоискусства.

Этот проект дает возможность участникам заявить о себе, показать окружа­ющим их людям, что каждый человек, вне зависимости от его основного вида деятельности, может не только найти себе занятие по душе, но и путем совершенствования своих начальных навыков в данном виде искусства, добиться хороших результатов, найти единомышленников, друзей; привлечь  молодежь  к искусству цифровой фотографии.

Основным связующим элементом всех работ на фотовыставке «Энергия цвета от Foto­blog.by» является цвет. Цвет, при помощи которого  автор передает настроение снимка, делает акцент на те или иные элементы в композиции фотографии, на которые автор хотел бы обра­тить внимание зрителя. Все снимки классифицированы по доминированию (или выделению) одного из цветов (белый, красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, черный) и поделены на своеобразные блоки, каждый из которых представлен зрителю исходя из своих цветоэнергетических характеристик.

На выставке представлено 40 работ 22 авторов.

Партнеры проекта: Profoto.by, FreeFire Pinsk, Fotopro.shop.by, Владимир Волосенков.

Выставка будет работать до 28 марта.


Тэги: , ,